• Телеграмм
  • Одноклассники
  • В Контакте
  • twitter
  • whatsapp
  • #
  • #
Записаться на прием
  • #
    95% Успешных дел
  • #
    Разумные цены
  • #
    Комплексный подход
  • #
    20 лет опыта

Неправомерное проведение процесса обмена некачественного товара

В соответствии с прописанными в законодательстве правами покупателей, любой из них на сегодня имеет возможность произвести замену приобретенной некачественной продукции определенной категории в срок, не превышающий 15 дней. При этом для начала будет достаточно лишь устно попытаться уладить ситуацию с тем, у кого покупался товар.

Однако в случаях получения отказов со стороны реализаторов, покупатель может в досудебном порядке предъявить письменную претензию на обмен, на удовлетворение которой продавец имеет максимум до 10 дней. Затем уже она может быть далее передана в суд с целью взыскания с реализатора качественного товара, а также возможных убытков. В дальнейшем после окончательного вынесения судебного приговора по случаю покупки некачественной продукции покупатель получает возможность отстоять право обменять покупку с помощью пристава.

Иногда при этом также могут возникать различные ситуации, при которых приставы проводят не совсем правомерный обмен, например, путем применения различных словесных угроз. В подобном случае продавец при наличии каких-либо доказательств либо же свидетелей имеет возможность также через суд потребовать компенсацию причиненного уже им ущерба.

Адвокатская помощь в обмене некачественного товара в Воронеже

«Дмитриев и партнеры» при наличии достаточной доказательной базы готовы при необходимости защитить пострадавшего реализатора. Мы готовы помочь как с составлением правильного иска на виновного, так и предлагаем услуги по дальнейшей вашей защите в период судебного следствия вплоть до момента вынесения приговора в положительную для вас сторону.

Стоит отметить, что обращение за юридической консультацией может защитить ваши права, а также обеспечить надлежащее выполнение государственных процедур. Компания «Дмитриев и Партнеры» предлагает комплекс услуг по сопровождению как покупателей, так и продавцов в делах, связанных с незаконным обменом некачественного товара в Воронеже.

Если вы купили продукцию ненадлежащего качества, а продавец отказался удовлетворить вашу просьбу о возврате или замене, мы можем помочь вам подготовить, и подать письменную претензию в досудебном порядке, а также, при необходимости, представлять ваши интересы в суде.

Если вы продавец, ставший жертвой незаконного обмена некачественного товара, то мы способны подготовить и подать иск против виновной стороны, и представлять ваши интересы в суде. В любом случае важно собрать как можно больше доказательств, чтобы усилить свою позицию. Это могут быть квитанции, контракты и любые свидетельские показания или другая документация, которая может подтвердить ваше требование.

Если вы стали жертвой незаконного обмена товарами в Воронеже, свяжитесь с командой наших специалистов для получения дополнительной информации и обсуждения возможных вариантов. Наши высококвалифицированные юристы стремятся защитить ваши права и добиться справедливого результата.

Важно помнить, что каждая страна и юрисдикция имеют свои собственные законы и правила, касающиеся продажи и обмена. Если у вас возникли проблемы с приобретенным продуктом, всегда рекомендуется сначала решить проблему напрямую с продавцом или производителем. Если же это невозможно или вы не удовлетворены предложенным решением, то следующим шагом может стать обращение за юридической консультацией.

Обратиться к юристам, а также уточнить цены на услуги адвоката можно следующим образом:

Телефон: +7 (473) 203-85-45

E-mail: info@dmitriev-advokat.ru

Skype: dmitriev-advokat

Либо оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в удобное для вас время!

Имя
Телефон
Сообщение
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Остались вопросы? Звоните:
+7 (473) 262 29 21
Договор публичной оферты с приложением